关注官方微信
随时掌握最新消息
 官方微信
 
收藏  |   举报 2018-05-31 10:52   关注:116   回答:1

《新化学物质年度报告表(试行)》的适用对象有哪些?

已解决 悬赏分:0 - 解决时间 2018-05-31 16:27
  • 丁凯燕
  • 知道专家
  • 向TA提问
  •   支持(0)  |   反对(0)  |   举报 2018-05-31 15:33
    简易申报和常规申报危险类新化学物质(含重点环境管理危险类新化学物质)的登记证持有人,应填报《新化学物质年度报告表(试行)》,报告其依照《新化学物质环境管理办法》(环境保护部第7号令)取得的全部登记证的年度活动情况。如2013年报告的登记证,不仅包括2012年获批的有效登记证,也包括2011年获批的有效登记证。
    提问者对答案的评价:
    说声谢谢,感谢回答者的无私帮助
    网站首页 关于我们  |  联系方式  |  注册协议  |  隐私政策  |  网站留言 | RSS订阅

    客服:
    点击这里给我发消息
    审核:
    点击这里给我发消息
    投诉:
    点击这里给我发消息
    售后:
    点击这里给我发消息